На Донбассе задержан сотрудник "исправительной колонии" "ДНР" – Нацполиция
В Бахмутском районе Донецкой области задержан сотрудник так называемой "исправительной колонии" "ДНР".

Такую информацию сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.
Как известно, на одном из блокпостов силами полицейских и пограничников был задержан неизвестный, который пытался пересечь КПВВ в неположенном месте.
При досмотре у мужчины была обнаружена камуфляжная форма с нашивками "ДНР", а также удостоверение сотрудника горловской "исправительной колонии" "ДНР".
Задержанный предпочел хранить молчание.
Далее Нацполиция выехала по месту его жительства в Майорск, где мать мужчины оповестила полицейских, что ее сын в течение двух лет служит в "исправительной колонии" "ДНР", получая зарплату в 6 тыс. рублей.
Во время обыска личных вещей у мужчины был обнаружен гранатометный снаряд ВОГ.
В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины ("Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований").
Мужчине грозит лишение свободы сроком до восьми лет.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59