19 июня 2016, 21:21

Фоменко уходит в отставку, Шевченко возглавит сборную Украины после ЕВРО-2016 – источник

После провального выступления сборной Украины по футболу на Евро-2016, главный тренер Михаил Фоменко подаст в отставку. Наиболее вероятная замена ему уже найдена – это легендарный украинский футболист Андрей Шевченко, который сейчас является ассистентом Фоменко.

Фоменко уходит в отставку, Шевченко возглавит сборную Украины после ЕВРО-2016 – источник

Издание Sport Arena, со ссылкой на собственные инсайдерские источники в Федерации футбола Украины сообщает, что обладатель "Золотого мяча" 2004 года и легендарный форвард "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко станет новым главным тренером сборной.

Михаил Фоменко, в свою очередь, заявил федерации о том, что он не намерен продлевать контракт с ФФУ, который истекает после Евро-2016. Впрочем, для Украины данный чемпионат уже закончен, так как поражение от сборной Германии и позорный проигрыш Северной Ирландии сделали последний матч против Польши обыкновенной формальностью.

Напомним, в конце 2015 году Андрей Шевченко стал ассистентом нынешнего рулевого сборной Михаила Фоменко. Тренерского опыта у любимца украинских болельщиков нет.

В случае подписания контракта с Шевченко, сборная под его руководством будет готовиться к отбору на Чемпионат мира 2018 года, где против нас сыграют Косово, Финляндия, Исландия, Хорватия и Турция.

Последние новости