18 июня 2016, 16:59

Полиция Измаила поднята по тревоге: в городе запрещена любая торговля. Приостановлена работа магазинов и торговых точек

Полиция Измаила начала расследование по фактам массового отравления жителей Измаила. Обще число пострадавших к этому часу – 240 человек. Половина из них – это дети до 18 лет. В связи с тем, что горожане ежечасно обращаются к медикам за помощью, вся полиция Измаила поднята по тревоге.

Полиция Измаила поднята по тревоге: в городе запрещена любая торговля. Приостановлена работа магазинов и торговых точек

"Измаильский отдел полиции поднят по тревоге. Пострадавшие продолжают поступать к медикам. В нескольких школах принято решение дополнительно открыть пункты оказания первичной медпомощи", - проинформировала в Facebook Глава национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Усиленные полицейские патрули инспектируют и объезжают все питейные заведения Измаила, рынки, кафе, общепиты, летние площадки. Не смотря на то, что пока их работа в городе приостановлена, руководство учреждений все равно получило предупреждение о запрете торговли на период ЧС быстропортящимся товаром, молочной продукцией, овощами, фруктами и т.д.

Добавим,что о критической ситуации с отравлением стало известно вчера, 17 июня. С жалобами на здоровье сначала обратились к медикам больше 80 человек. Сейчас это цифра значительно возросла.

Не смотря на это, городские власти пока не планируют закрывать Измаил на въезд/выезд.

Последние новости