Депутата Харьковского горсовета арестуют за махинации со служебными авто
Областная прокуратура Харькова обвиняет руководителя местного коммунального предприятия в растрате пяти миллионов гривен. На следующей неделе подозреваемого возьмут под стражу и отстранят от должности.

Харьковская областная прокуратура предъявила местному чиновнику, депутату городского совета, подозрение в преступлении по ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины. Директора КП обвиняют в махинациях с автомобилями и присвоении пяти миллионов гривен. По мнению законников, фигурант дела, используя служебное положение, оформил договор с частной фирмой на поставку предприятию новых автомобилей на указанную сумму. Спустя полгода, машины так и не пополнили автопарк КП, зато появились переоборудованные авто с большим пробегом, что противоречит ранее заключенному договору.
После выходных следователи прокуратуры будут ходатайствовать об аресте депутата горсовета Харькова и отстранении его, как руководителя коммунального предприятия, от занимаемой должности на время следственных мероприятий.
Немногим ранее Dialog.ua сообщал о другом резонансном задержании в Харькове – попался на злоупотреблении служебным положением местный военком.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59