14 июня 2016, 10:35

Путин поднял Россию с колен: пенсионеры в деревнях разметают гнилой хлеб – на нормальную еду денег нет

​Самый ходовой товар в селах Таловского района - черствый хлеб. Раз в неделю по деревням ездит автолавка с просроченной продукцией. За сухими булками и батонами выстраивается очередь. Люди запасаются товаром впрок: берут мешками, чтобы хватило на семь дней. Через неделю снова в очередь - иначе не прожить.

Путин поднял Россию с колен: пенсионеры в деревнях разметают гнилой хлеб – на нормальную еду денег нет

Дешевую просроченную выпечку люди берут мешками: часть пускают на корм скотине, часть – себе на стол.

“Я этот хлеб беру кушать. Потому что он дешевый и мне как раз есть. А на этот хлеб мне не хватает денег. Мы существуем”, - говорит жительница деревни Александровка Татьтяна.

Ее соседка и вовсе завила, что рада и довольна тем, что может покупать неликвид. По словам женщины, прокормить свою козу на мизерную пенсию не в состоянии, да и сама не прочь полакомиться просрочкой. Еще одна старушка, тряся сумками с булками, говорит, что наделает сухарей и проживет неделю сытно.

Неликвид продают в деревнях под Воронежем вот уже два года. За это время у продавцов появились постоянные клиенты – десятками мешков списанные булки берут пожилые люди и те, у кого много домашней живности.

“Мы копейки получаем – то за газ, то за свет”, - говорит старушка с двумя полными сумками выпечки, которую она пустит на сухари.

Последние новости