12 июня 2016, 00:09

Евро-2016: Россия вырывает ничью в поединке с англичанами

На последних минутах матча "трехцветные" все же уходят от поражения.

В первом тайме матча чемпионата Европы по футболу между командами Англии и России доминировали футболисты из Туманного Альбиона. Игра проходила в основном на половине российской сборной, англичане создали немало опасных моментов.

Впрочем, британским футболистам не хватало точности в завершении атаки, а иногда россиян откровенно выручала Фортуна или их голкипер Игорь Акинфеев.

До перерыва счет так и не был открыт.

Второй тайм проходил по другому сценарию. Вначале преимуществом завладели россияне, создав несколько острых эпизодов. Через некоторое время англичане выровняли игру, и во время одной из атак Уэйн Руни мог открывать счет, однако мяч после его удара угодил в перекладину.

Тем не менее, сборная Англии продолжала атаковать и на 73-й минуте после удара Эрика Дайера повела в счете (1:0).

После этого игра пошла на встречных курсах. Судьба поединка решилась в компенсированное время. Россияне пошли на финальный штурм и на второй добавленной минуте Денис Глушаков все же смог пробить английского голкипера – 1:1.

Таким образом Англия и Россия набирают по одному очку, а лидером в группе В после первого тура сенсационно становится сборная Уэльса, обыгравшая Словакию со счетом 2:1.