10 июня 2016, 11:36

​“Плотницкий не такой плохой. В плену держал без насилия и кровавой дикости” - Савченко поддержит полную амнистию боевиков “ЛДНР”

Украинский парламентарий, военная Надежда Савченко готова поддержать решение политиков о полной амнистии боевиков самопровозглашенных республик Донбасса.

​“Плотницкий не такой плохой. В плену держал без насилия и кровавой дикости” - Савченко поддержит полную амнистию боевиков “ЛДНР”

По словам народного депутата, в продолжении боевых действий нет смысла, пишет “Российский Диалог”.

“Очень больно уже парней ложить, нужно придумывать что-то новое.. если выиграть, то надо воевать в Третьей мировой. Я себе расклад делаю и понимаю. Что если действительно войну начинать, то это проигрыш, потому что война будет на нашей земле. Надо мудрее.. так как Россия умеет воевать, подлостью. Диверсанты… Есть враг.  А есть противник. Враг должен пойти домой. Это Россия. А противника надо переубедить, потому что мы с ними одной крови, примерно.. мы с ними можем научиться говорить. Как говорят, а как же месть, как же прощение. Люди, простите, месть сама догонит”, - заявила Савченко.

На вопрос о том, следует ли амнистировать боевиков, нардеп сказала, что готова поддержать этот закон, если наказания избежат только те, кто не убивал людей и не отдавал подобные приказы.

“Плотницкий, я тебе скажу, не такой плохой. В плане того, что ты попала в плен к его батальону и он держал без насилия, без кровавой дикости. Я не знаю, какой Захарченко, но говорить с ним все равно надо”, - заявила Савченко.

Адвокат из Донецка Татьяна Иванова в социальной сети призвала не делать преждевременных выводов из слов недавно освобожденной из тюрьмы Савченко.

“Я не разделяю всех истерик по поводу ее неуравновешенности, неадекватности. Мне приходится часто общаться с людьми в условиях СИЗО, колоний и вышедших из них. Ее поведение не вызывает у меня вопросов. А всем, кто кричит про чуть ли не психиатрическую помощь, рекомендую провести хотя б дней пять в условиях ее двухгодичной жизни, хотя б ради эксперимента. Думаю, что вопросы отпадут”, - заявила юрист.

Иванова отмечает, что есть слова в речи нардепа, которые резанули ухо.

“Все полюсы и минусы пока только повод присмотреться и прислушаться повнимательнее, а не вешать преждевременный ярлык", - резюмировала юрист.

Украинские политологи уверены, что Савченко – проект Владимира Путина. Так, Павел Нусс пишет, что слова о переговорах с Захарченко и Плотницими – план хозяина Кремля, который долгое время пытались продавить Юлия Тимошенко и Виктор Медведчук. Образ пленной военной дает Савченко большие преференции, которыми захотят воспользоваться многие.

Последние новости