7 июня 2016, 12:09

Смертельное ДТП в Днепре: пьяная "мажорка" на БМВ задавила человека на остановке и отправила на "тот свет" своего попутчика

Кроме мужчины, ожидающего на остановке маршрутку, погиб и пассажир дорогой иномарки. ДТП произошло вчера поздно вечером на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса) и улицы Сечевых стрельцов (бывшая ул. Артема).

Смертельное ДТП в Днепре: пьяная "мажорка" на БМВ задавила человека на остановке и отправила на "тот свет" своего попутчика

Удар был такой силы, что правую сторону иномарки смяло, а подушки безопасности разорвало, как воздушные шарики.

Очевидцы сообщили, что девушка на БМВ ехала по левой полосе проспекта Яворницкого, когда из-за поворота внезапно выехала еще одна машина. Чтобы избежать столкновения, водитель БМВ "вильнула" вправо", и ее занесло на тротуар. Скорость была не больше 90 км/час.

Свидетели ДТП также добавили, что после случившегося девушка на месте аварии находилась около 20 минут, кому-то судорожно звонила, а потом уехала в неизвестном направлении с каким-то подвыпившим мужчиной. Позже выяснилось, что участница смертельного ДТП скрылась на попутке, ее увез неизвестный водитель.

Этого "помощника" уже нашли. Мужчина рассказал, что ехал по проспекту, услышал грохот, потом увидел ДТП. Когда подъехал ближе, к нему кинулась девушка, просившая подвезти ее. Водителя иномарки мужчина высадил возле цирка и поехал дальше. На него полицейские составили протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, что в разбитом БВМ следователи полиции между водительским и пассажирским сидениями обнаружили две бутылки дорогого пива, одна из которых была открыта.

Личности погибших людей также установлены, родственники сбитого пешехода на место аварии приехали почти сразу, а вот у пассажира БМВ родных в Днепре нет, за ним приехал родной отец из Мариуполя.

Удалось установить личность и самой виновницы ДТП, ее разыскивает полиция, по городу и на выезде из Днепра расставлены экипажи патрульных, разосланы ориентировки.

В БМВ нашли страховку, она была выписана на дядю девушки. Когда полиция приехала по адресу, указанному в страховке, туда же приехал и отец сбежавший с места аварии виновницы трагедии. Мужчина объяснять ничего не стал, только сообщил, что машины у него нет, а с дочерью он давно не общается.

Ранее сообщалось, что под Киевом пьяный молодой парень сбил насмерть двух девочек 10 и 11 лет. Малышки стояли на тротуаре, когда на скорости в них влетело авто односельчанина.

Одна из девочек скончалась на месте, вторая умерла в реанимации.

Последние новости