7 июня 2016, 09:31

“Станем позади женщин и детей”: боевики “ДНР” признались в использовании мирного населения в качестве “живого” щита

​Пророссийские боевики регулярно пытаются доказать мирному населению, что начали бойню в Донбассе ради мира. Они якобы защищают донетчан от мифических "бандеровцев" и "Правого сектора", которые, правда, так и не зашли в Донецк, но, по словам наемников, несли смертельную угрозу мирным жителям.

“Станем позади женщин и детей”: боевики “ДНР” признались в использовании мирного населения в качестве “живого” щита

Для поддержки имиджа периодически происходят теракты, которые приписывают диверсантам ВСУ, однако самих украинских военных в оккупированных городах никто не видел. В социальных сетях жители высмеивают нелепые попытки боевиков поддерживать имидж борцов за свободу и "русский мир", а последние продолжают сообщать о "достижениях". Правда, иногда в пропаганде все же бывают проколы: то "Моторола" выложит в Сеть фото из квартиры в районе донецкого аэропорта, где наемники установили оружие и обстреливают силы АТО, подвергая опасности оставшихся жильцов, то еще какой-нибудь боевик покажет свою новую квартиру в центре Донецка, отжатую у настоящих хозяев.

Недавно боевик Васильич рассказал о том, как “кошмарил” ВСУ в “промке”. По его словам, военные подходили к его позиции и забрасывали из ГП и РПГ. В рядах наемников были потери. Но при этом Васильич не только рассказал, но и опубликовал фото жилого дома, где прятался: “В этих домиках и окопчиках прятались. Артиллерия туда попасть не могла - сразу за домиком цех, его на фото не видно”.

По его словам, украинская сторона знала, что боевики находятся здесь, но обстреливать район не решалась.

Ранее сообщалось, что главарь "ДНР" Захарченко признался, как вел бизнес, уклонялся от налогов и думал о наживе.

Последние новости