2 июня 2016, 23:22

Захарченко запретил въезд в "ДНР" почти всем видным "регионалам"… кроме Януковича. Фото

Запретный список донецкой марионетки Кремля в будущем наверняка станет его головной болью. И не только головной

Захарченко запретил въезд в "ДНР" почти всем видным "регионалам"… кроме Януковича. Фото

Как сообщает Русская служба - 1492news, глава непризнанного псевдогосударственного образования "ДНР" Александр Захарченко издал указ от 1 июня 2016 года, которым запретил въезд на подконтрольную территорию Ахметову, Колесникову, Ландыку, Клюеву и другим бизнесменам, ранее входившим в окружение Виктора Януковича.

Примечательно, что самого беглого экс-президента в данном списке нет.

Если верить указу главаря донецких сепаратистов, запрет на въезд и нахождение на территории "республики" обоснован "защитой интересов "ДНР", обеспечением ее безопасности, а также защитой прав и свобод жителей "ДНР".

Всего под "санкции Захарченко" попали около пятидесяти членов некогда мощной Партии регионов, среди них – бывшие чиновники, депутаты, госслужащие различных рангов, бизнесмены. и руководителям Донецкой области. 

Стоит отметить, что бюджет "республики", главенством в которой так гордится Захарченко, не только дотируется подачками из РФ, но и наполняется непосредственно благодаря угольным и металлургическим предприятиям Донетчины, которыми владеют некоторые фигуранты его запретного списка.

В Сети уже активно троллят "главу ДНР", называя того Захаром-Мазохом, по аналогии с писателем Леопольдом фон Захером-Мазохом, по имени которого всех любителей получать удовольствие от боли стали называть мазохистами.

Поэтому, если мини-фюрер всея Дээнэрии решил окончательно угробить экономику своего квазигосударства, пусть продолжает в том же духе. Жаль только, что активные действия Захарченко не только загонят в гроб его самого, но и принесут немало неприятностей владельцам, руководителям и работникам донецких предприятий.

Как ранее сообщал "Диалог UA", министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что признавать "ДНР" и "ЛНР" контрпродуктивно.

Последние новости