1 июня 2016, 09:21

Владелец сгоревшего пансионата для пожилых людей в Броварском районе вышел на свободу спустя 2 дня после трагического ЧП

Олега Дмитренко, владельца частного пансионата под Киевом, в котором заживо сгорели 16 беспомощных пенсионеров и одна сотрудница заведения, освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Владелец сгоревшего пансионата для пожилых людей в Броварском районе вышел на свободу спустя 2 дня после трагического ЧП

Решение вынес вчера, 31 мая, Броварской районный суд, оно было принято в связи с тем, что подозрение внесено было слишком поздно. Теперь суд займется рассмотрением ходатайства о мере пресечения для Дмитренко.

Уголовное производство открыто по статье о нарушении правил пожарной безопасности.

В Киевской облгосадминистрации уверяют СМИ, что дом престарелых действовал без разрешительных документов и якобы полиция и чиновники о его существовании не знали.

Вчера, 30 мая, тела погибших пожилых людей передали родственникам.

Ранее сообщалось, что пожар в доме престарелых в селе Леточки Броварского района случился на прошлой неделе, 29 мая. Погибли 16 пациентов заведения и медсестра. Женщина смогла спасти одного человека, вывела его на улицу, но погибла тогда, когда вернулась внутрь пылающего помещения за вторым пациентом.

Оцевидцы сообщили, что слышали крики несчастных бабушек и дедушек, но не могли им ничем помочь, так как начали рушиться перекрытия.

Последние новости