1 июня 2016, 00:39

Вячеслав Аброськин посетил село Гранитное под Донецком: Мы постарались, чтобы гранитненские дети войны запомнили этот выпускной на всю жизнь

Начальник областной Донецкой полиции обнародовал фотографии с посещения школы населенного пункта Гранитное под Донецком, который в настоящее время находится под обстрелом боевиков.

Вячеслав Аброськин посетил село Гранитное под Донецком: Мы постарались, чтобы гранитненские дети войны запомнили этот выпускной на всю жизнь

Выпускной в Гранитненской школе. Гранитное - это село, постоянно обстреливаемое боевиками. Но вопреки всему 12 старшеклассников получили аттестаты о полном среднем образовании. Аттестаты выданы государством Украина, а не банановой "республикой" из 3-х букв.

210 дней, из них два полных месяца этой зимы, жители Гранитного жили без света, воды, газа, угля. Дети не просто прожили на войне два года, а продолжали учиться. И успешнее многих своих сверстников на мирной территории. Екатерина Трофименко в таких сложных условиях, благодаря своему труду и старанию, получила "золотую медаль".

Большинство выпускников - наши активные участники "Лиги будущих полицейских". Вместе с нами ребята объездили всю область, рассказывая своим сверстникам о патриотизме и единении.

Мы постарались, чтобы гранитненские дети войны запомнили этот выпускной на всю жизнь. Для них наш духовной оркестр областного главка полиции играл гимн Украины и школьный вальс. Подарили каждому выпускнику "Кобзаря" Тараса Шевченко. А затем я и три моих зама с мальчишками школы играли в мини-футбол. Проиграли им 3:0.

Радость детей переполняла. А значит этот день каждый из нас, кто был в Гранитном, прожил не зря.

Боевики не прекращают обстрелы села. За несколько часов нашего пребывания террористы обстреливали Гранитное из пулемета.

Последние новости