30 мая 2016, 12:44

В Кремле собрались регулировать весь Интернет - россиян ждет тотальный контроль

В Кремле со скоростью света вводят все новые ограничения прав и свобод граждан, регулируя не только методы и способы общения, но и следя за всем, что говорят или пишут россияне.

В Кремле собрались регулировать весь Интернет - россиян ждет тотальный контроль

Очередной попыткой ограничить граждан РФ стало введение регулирования Интернета. Пока власти готовят очередной закон о тотальном контроле, жители опасаются, что потеряют последнюю возможность открыто общаться с родственниками из постсоветских стран и будут вынуждены отказаться от соцсетей.

В Москве уже разработали законопроект с условным названием “Об автономной системе Интернет”. Согласно документу, государство получает исключительное право регулировать всю критически важную инфраструктуру Интернета в России.

В случае поддержки законопроекта, российские спецслужбы получат официальное разрешение следить за интернет-трафиком, который идет через границу. Более того, будет усилен и без того тотальный госконтроль над всеми сетями, созданными физическими и юридическими лицами.

После принятия закона Рунетом будет управлять назначенный правительством федеральный орган власти.

Кстати, по данным российских СМИ, чиновникам и военным РФ и вовсе могут запретить пользоваться иностранными сервисами. Viber, Skype и Telegram могут заменить государственным аналогом, который уже якобы предложили разработать Mail.ru и Институту развития Интернета.

Последние новости