30 мая 2016, 11:39

В США сотрудники зоопарка застрелили самца гориллы, в вольер к которому упал 4-летний ребенок: животное протащило ребенка через воду и усадило перед собой

В Соединенных Штатах Америки в зоопарке города Цинциннатти штата Огайо мог произойти трагический случай. В вольер к горилле упал маленький мальчик, вследствие чего сотрудники зоопарка, опасаясь жуткой развязки, застрелили самца по кличке Харамбе.

В США сотрудники зоопарка застрелили самца гориллы, в вольер к которому упал 4-летний ребенок: животное протащило ребенка через воду и усадило перед собой

Об этом сообщает НБН, передает BBC.

Ребенок четырехлетнего возраста сумел пролезть через барьер и совершенно случайно свалился в глубокий ров с водой. Это заметил горилла, огромный самец, весом более 180 килограммов. Протащив мальчика через воду, горилла усадила его перед собой.

Ничто не предвещало расправы животного над малышом, однако сотрудники зоопарка не могли рисковать жизнью человека, поэтому им пришлось застрелить 17-летнего самца гориллы.

Ребенок отделался небольшими травмами.

Директор зоопарка, в свою очередь, заявил о том, что усыпляющее средство против животного решили не использовать, так как оно не действует сиюминутно, а риск нападения гориллы на ребенка был весьма вероятен.

Ранее мы сообщали, что под Мариуполем сотрудник зоопарка в состоянии алкогольного опьянения полез в клетку ко льву, в результате чего хищник снял с него скальп, поскольку ему не понравился запах алкоголя. Работники зоопарка страшные травмы своего сотрудника отрицали, ссылаясь на то, что это якобы обычная ситуация, в которую может попасть сотрудник зоологического парка.

Последние новости