29 мая 2016, 15:58

Я понимаю, что дерьмо и камни скоро полетят в мою сторону, но лапшу на уши людям вешать не намерен – Георгий Тука

Вот, получил такой комментарий. Считаю целесообразным дать публичный ответ, чтобы избежать каких-либо "конспирологии".

Я понимаю, что дерьмо и камни скоро полетят в мою сторону, но лапшу на уши людям вешать не намерен – Георгий Тука

Цитата:

Знаете, что самое пикантное. Уверена, что Туку не зря поставили именно в ЭТО министерство. И совсем не из-за опыта...... Его просто тупо топят. Ибо Тука один из немногих, кто реально пользуется авторитетом и кому верят миллионы - да. Я не вижу активности самого министра или кого-то еще из министерства в пропагандировании вот этих вот постулатов про открытие границ. Почему? А потому что, в очередной раз, Туку тупо подставляют. Выставляют на самое острие атаки. Используют как ледокол. И именно в дурнопахнущем вопросе, раскалывающем патриотическое сообщество...... Петя не промах - технично топит конкурентов."

Во-первых, хочу поблагодарить за доверие. Искренне.

Теперь, по вопросам, которые вы нарушили.

Я никогда (!) Никого не "Лизал" и не собираюсь этого делать. Я никому лично не давал "присягу на верность".

Доказательства?

- Вопреки "линии партии" я был (и есть) противником проведения местных выборов на Луганщине, о чем говорил неоднократно

- Вопреки "линии партии" я не пошел на выборы и не возглавил список БПП в области

- Вопреки "линии партии" я распрощался с "областным партийным лидером», не предоставив ему должность заместителя Председателя ВЦА (в то же время, стоит честно сказать, что это была единственная "рекомендация" за все месяцы моей работы на Луганщине

По моей позиции и публичности Министра.

Так, до последнего времени Вадим Черныш был человеком не публичным. Но, я "работаю над этим" - уже несколько раз он был в эфирах различных каналов. Я буду и впредь делать все, чтобы Украинцы имели возможность видеть и слышать не только пустых "экспертов", не только "политологов", которые не несут никакой ответственности за свои речи, не только надоевшие лица "политической элиты"! Вадим - настоящий профессионал по тем вопросам, которыми мы сейчас занимаемся. И вы должны иметь возможность получать информацию от первоисточника.

О своей личной позиции.

Я совершенно сознательно пошел на "снижение личного рейтинг". Потому что сам этот "рейтинг" меня никогда не интересовал. Возможно, в это трудно поверить, но я всегда делал то, что сам лично считал целесообразным, а не то, чего от меня ожидали другие.

Я прекрасно понимал, что сейчас в мою сторону полетит дерьмо и камни. Так что, по-вашему, я должен вам врать ??? Простите, но я - не "политическая элита"! Это они вам расскажут о "войне до последнего", никогда не будучи на передовой. Это они будут вам рассказывать о "борьбе с коррупцией", борясь за потоки. Это они будут вам вешать лапшу о "непримиримую борьбу", целуясь взасос с шлакоблоком. Нравятся вам такие? Слушайте их, смотрите на них, голосуйте за них.

Я свой выбор сделал совершенно сознательно, пытаясь сделать что-то полезное "изнутри". Как только я почувствую, что меня "ломают", или мои попытки не дают результата - я покину власть. Можете поверить: для человека, который не ворует, власть - огромный груз, а не смысл жизни.

Георгий Тука, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Facebook.

Последние новости