29 мая 2016, 11:38

Тела 16 погибших извлечены из-под завалов сгоревшего пансионата для престарелых на Киевщине. Еще один человек не найден

До 17 человек увеличилось количество погибших пациентов частного пансионата для престарелых в с. Литочки под Киевом. К этому часу найдены тела 16 погибших пожилых людей, поиски еще одного человека продолжаются.

Тела 16 погибших извлечены из-под завалов сгоревшего пансионата для престарелых на Киевщине. Еще один человек не найден

На брифинге председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин подтвердил, что на момент возникновения пожара в двухэтажном здании пребывали 35 человек. Спасены 18, 5 человек госпитализировали, у двоих состояние крайней степени тяжести.

Точных данных, почему случилась страшное происшествие, у спасателей пока нет. В пансионате полностью сгорела крыша и все перекрытия.

"По одной из версий, причиной такого масштабного пожара мог быть взрыв телевизора, но точные данные по случившемуся можно будет озвучивать только по завершению следствия", - подчеркнул Чечеткин.

Глава ГСЧС Украины отметил, что, по распоряжению Премьер-министра Владимира Гройсмана, создана комиссия по расследованию этого ЧП, которую возглавит Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Ранее сообщалось, что пожар возник под утро сегодня, 29 мая. Ликвидацией его последствий занимается более 70 спасателей и десятки единиц спецтехники.

Последние новости