28 мая 2016, 23:48

Встреча Порошенко и Савченко: активная фаза по освобождению заложников-украинцев началась и не будет остановлена

Украинское правительство прикладывает все возможные усилия для возврата всех граждан, осужденных на территории РФ. Власти вступили в активную фазу по их освобождению.

Встреча Порошенко и Савченко: активная фаза по освобождению заложников-украинцев началась и не будет остановлена

Об этом стало известно из заявления президента Петра Порошенко.

Как передает официальное представительство украинского лидера, данные слова прозвучали в рамках беседы между ним и недавно освобожденной военнослужащей и нардепом Надеждой Савченко.

Они обсудили так называемый перечень "Савченко-Сенцова" и и обсудили намерения координацию совместных мероприятий, направленных на освобождение украинцев из российских мест заключения.

"Мы находимся в активной фазе освобождения наших заложников. Не имеем права прекращать эту работу. Наоборот, мы должны активизироваться", - считает Порошенко.

Стоит напомнить, что не так давно Савченко из российского плена удалось освободить, обменяв ее на ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Однако, не всем украинцам посчастливилось таким образом оказаться на родине.

Как передавал "Диалог.UA", Савченко напомнила, что ее помилованию предшествовала череда тяжелых переговоров. По мнению летчицы, нужны годы для полного освобождения всех репрессированных кремлевской властью украинцев в РФ.

Последние новости