28 мая 2016, 23:16

Экс-нардеп от ПР Ландик готов сдать бывшего однопартийца Ефремова прокуратуре

Скандально известный депутат из Партии регионов Владимир Ландик выразил готовность предоставить Генпрокуратуре информацию о преступлениях Александра Ефремова, главы фракции ПР в украинском парламенте прошлого созыва.

Экс-нардеп от ПР Ландик готов сдать бывшего однопартийца Ефремова прокуратуре

Сегодня, выступая в эфире телеканала "112 Украина", бывший нардеп Владимир Ландик заявил:

"Я могу обратиться к господину Луценко: позовите, я за 10 минут расскажу всю систему избирательной кампании в Луганской области. Там никто никогда не голосовал, там все всегда писалось. И хоть сейчас идите арестовывайте".

На это в пресс-службе генпрокурора Юрия Луценко ответили, что Ландика ожидают в ГПУ в понедельник, 30 мая, чтобы тот передал имеющиеся у него материалы.

Стоит отметить, что Владимир Ландик в свою бытность нардепом запрещал журналистам подконтрольных ему СМИ критиковать Януковича и Партию регионов. Известны случаи, когда из-за материалов, содержащих негативную информацию о лидерах ПР Ландик лично выгонял с работы сотрудников.

Также известно, что Александр Ефремов в свое время потеснил Ландика с должности председателя Луганского областного отделения Партии регионов, по этой причине и без того прохладные отношения между политиками значительно усугубились.

В 2011 году Владимир Ландик попал в скандал с избиением инспектора ГАИ, а через некоторое время произошел еще один инцидент, только уже с участием его сына, Романа (избиение модели Марии Коршуновой). После этого Ландик-старший оказался вне проходной части списков Партии регионов и решил баллотироваться по мажоритарке, но в Раду не прошел.

Во время событий Евромайдана Ландик, надеясь отомстить Евремову и другим однопартийцам, поддержал протестное движение в Киеве, участвовал в митингах луганских евромайдановцев. После взятия административных зданий Луганска под контроль боевиков "ЛНР" занял проукраинскую позицию и был вынужден бежать из областного центра.

Сейчас Ландик в статусе переселенца проживает в Северодонецке Луганской области и, помимо всего прочего, предпринимает попытки оправдать в суде своего сына, поскольку тот имеет судимость и не может занимать государственные должности.

Как ранее сообщал "Диалог UA", регионалу Александру Ефремову, подозреваемого в организации "ЛНР" и пособничестве террористам, вернули загранпаспорт. Помимо этого с экс-нардепа сняли электронный браслет слежения.

Последние новости