28 мая 2016, 18:06

Единственная девушка-снайпер, спецназ и корректировщики - полиция Донецкой области показала впечатляющие фото с учений

На Донетчине в Володарском районе завершились недельные тактико-специальные учения, в которых принимали участие бойцы батальона особого назначения Нацполиции в Донецкой области и отдела быстрого реагирования "Сокол".

Единственная девушка-снайпер, спецназ и корректировщики - полиция Донецкой области показала впечатляющие фото с учений

Силовики отрабатывали движение в колонне, налаживание четкой координации действий. Спецгруппа снайперов и корректировщиков, в состав которой входит и единственная девушка, упражнялась в стрельбе. Также для максимального эффективного выполнения особо сложных задач на линии разграничения, спецназовцы из отдела быстрого реагирования "Сокол" готовят специалиста-сапера.

Учения проходили как на полигоне, так и в тренинговом центре полиции.

У единственной девушки-снайпера позывной "Астра". Ее готовит инструктор международного класса, прошедший спецподготовку в двух странах. "Астре" 23 года, она кандидат в новое универсальное подразделение КОРД.

Девушка блестяще выполняет полицейский норматив и прицельно стреляет из снайперской винтовки Драгунова в руку условного преступника с расстояния 70 метров.

Своими маневрами, как сообщалось ранее, поразили и украинские десантники, которые провели учения на границе с аннексированным Крымом.

Последние новости