26 мая 2016, 22:39

ВСУ пойдут на большой риск, если начнут боевые действия в АТО: на Донбасс перебрасывают отряды военных из РФ - разведка

Кремль продолжает перебрасывать подразделения российской армии в зону донбасского конфликта, что делает нежелательным развертывание украинскими войсками боевых действий.

ВСУ пойдут на большой риск, если начнут боевые действия в АТО: на Донбасс перебрасывают отряды военных из РФ - разведка

Об этом стало известно из заявления Вадима Скибицкого, официально представляющего ГУ разведки при Министерстве обороны.

"Разворачивать на Донбассе военные действия очень рискованно, ведь там сейчас находится две дивизии ВС России. До конца года будут развернуты еще две. Группировка российских войск только наращивается", - заявил представитель разведведомства.

Вместе с тем Скибицкий обратил внимание, что первому и второму армейским корпусам не под силу одолеть украинскую оборону в настоящий момент.

Представитель разведки утверждает, что ВСУ пополняется лучшими из граждан всей страны, поэтому состоялось существенное возрастание престижа армии.

Стоит отметить, что в командовании ВСУ сообщают об учащающихся обстрелов со стороны сепаратистских "ДНР" и "ЛНР". Не так давно произошел ряд жесточайших инцидентов, в оде которых погибли семеро украинских воинов. Горячими точками на Донбассе по-прежнему остаются авдеевское и ясиноватское направления.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в руководстве ОБСЕ опасаются сближения сепаратистских банд с подразделениями украинских бойцов в некоторых прифронтовых районах. Наблюдатели констатируют опасную близость сторон под Авдеевкой, Ясиноватой и Станицы Луганской в связи с чем происходят частые бои.

Последние новости