26 мая 2016, 21:33

Хуг намерен развести ВСУ и боевиков по "углам": в ОБСЕ обеспокоены опасной близостью сторон под Авдеевкой и Ясиноватой

Группы наблюдателей ОБСЕ констатировала опасное сближение подразделений ВСУ и террористических банд "ЛДНР" в районе Авдеевки, Ясиноватой и Станицы Луганской.

Хуг намерен развести ВСУ и боевиков по "углам": в ОБСЕ обеспокоены опасной близостью сторон под Авдеевкой и Ясиноватой

Об этом стало известно из заявления Александра Хуга, стоящего на должности замглавы украинского сегмента миссии.

По его словам, он намеревается повлиять на стороны вооруженного противостояния таким образом, чтобы они отвели на большее расстояние свои силы.

"В н.п. Ясиноватая, Авдеевка, Станица Луганская стороны находятся слишком близко друг к другу, что является причиной для продолжения борьбы. Мы думали и обсуждали со сторонами, каким образом мы можем развести войска с этих "горячих точек". В этом отношении мы тесно работаем с СЦКК", - заявил Хуг в рамках пресс-конференции.

Стоит напомнить, что боевики в настоящее время нарастили число обстрелов. Огню, традиционно, подвергаются позиции украинских бойцов в районе вышеупомянутых населенных пунктов.

Как передавал ранее "Диалог.UA", боевики сепаратистской "ДНР" нанесли массированный удар по жилым кварталам Авдеевки. Многие жители города остались без жилья. Кроме того, отмечено большое число поврежденных жилых зданий. В общей сложности были выпущены не менее 24 снарядов.

Последние новости