26 мая 2016, 11:54

Новый фейк от Захарченко: США признали автономную "ДНР" в составе федеративной Украины

​Главарь фейковой “ДНР" Александр Захарченко уверен, что в минских соглашениях признан автономный статус "республики" в составе федеративной Украины.

Новый фейк от Захарченко: США признали автономную "ДНР" в составе федеративной Украины

Подобный тезис прозвучал во время его “прямой линии” с жителями Херсонской области. Так, один из гипотетических собеседников главаря террористов написал, что страны “нормандской четверки” и США признали “ДНР” автономной республикой в составе федеративной Украины.

Захарченко безапелляционно согласился с безграмотной трактовкой подписанных в Минске соглашений, “забыв” уточнить, что на переговорах в столице Беларуси образование "ДНР" не упоминаются вовсе. Во время переговоров речь идет о районах “с особым порядком местного самоуправления" и обсуждается восстановление территориальной целостности Украины.

Кстати, под всеми документами, завизированными в Минске, стоят подписи, в том числе, и правителя "ДНР" Александра Захарченко. Но при этом понятий “ЛДНР” в официальных бумагах нет.

Во время ответа на вопрос Захарченко заявил, что по-прежнему мечтает заполучить всю территории Донецкой области и установить свои порядки. В частности, речь идет о контроле финансовых потоков на таможне, безопасности, охране границ, истории и образовании.

Ранее главарь "ДНР" заявил, что может претендовать на Херсонскую область, а "Новороссия" в ближайшее время будет возрождена.

Последние новости