26 мая 2016, 01:57

Мы можем претендовать на Херсонскую область, а "Новороссия" в ближайшее время будет возрождена – главарь "ДНР" Захарченко

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко собрался реанимировать кремлевский мертвый проект под названием "Новоросси". Также окончательно сошедший с ума террорист хочет захватить Херсонскую область.

Мы можем претендовать на Херсонскую область, а "Новороссия" в ближайшее время будет возрождена – главарь "ДНР" Захарченко

Об этом он заявил во время так называемой прямой линии с "жителями" Херсонской области.

Захарченко говорит, что сепаратисты признали себе правопреемниками Донецко-Криворожской республики, и поэтому, Херсонская область должна "присоединиться" к "ДНР".

Кроме того, он верит в "Новороссию", считая, что проект жив. Более того, он не знает когда вообще кремлевское отродье будет возобновлено, но высказывает уверенность в том, что это будет в "ближайшее время".

"Как бы ни хотелось нашим врагам, которые кричат, что идея ДНР и «Новороссии» в целом умерла, могу их расстроить – не умерла. Когда она восстановится – это вопрос, но я уверен, что это произойдет в ближайшее время. Мы еще поучаствуем в строительстве государства", - говорит боевик.

Ранее мы сообщали, что Захарченко хотел бы вернуть "ДНР" в Украину, однако для этого в Киеве должна смениться власть.

Последние новости