25 мая 2016, 22:30

Михаил Саакашвили стал более лоялен к "кучке бездарных людей" в правительстве

Глава Одесской облгосадминистрации отказался от нелестных эпитетов в адрес Кабмина Украины, объяснив, что его слова были неверно истолкованы.

Михаил Саакашвили стал более лоялен к "кучке бездарных людей" в правительстве

Руководитель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что его слова, высказанные о правительстве Владимира Гройсмана в интервью британскому изданию Guardian, не так привели.

Английское СМИ, цитируя слова Саакашвили, напечатало, будто бы Михаил Николозович нарек недавно сформированный Кабинет министров сборищем бездарей. Сейчас глава Одессской ОГА эти слова опровергает.

"Мой давний знакомый Шон Уокер явно перекрутил наш с ним разговор, - написал Саакашвили на своей официальной странице в социальной сети Facebook. - У меня есть серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет министров Украины в результате многих договорняков и компромиссов, и мы действительно получили более слабый его состав, чем хотелось бы. Мой друг Владимир Гройсман, с которым у меня совпадает видение по многим вопросам, оказался в довольно затруднительном положении, но я бы никогда не назвал это правительство "кучкой бездарных людей", хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабы в условиях стоящих перед Украиной вызовов".

Глава Одесской области подчеркнул, что критически относится к проблемам украинской власти, однако многие его цитаты в статье Уокера приведены неправильно. Кроме того он призвал британское издание исправить ошибки в его интервью.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда Михаил Николозович предъявляет претензии журналистам после публикации его интервью.

В ноябре 2015 года издание Politico опубликовало статью Макса Такера, в которой сообщалось, что глава Одесской ОГА собирается стать премьер-министром; в то время правительство Украины возглавлял Арсений Яценюк. Через некоторое время Саакашвили в своем Facebook написал, что представитель СМИ его неправильно понял, и он не собирается становиться главой правительства.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Михаил Саакашвили заявил, что глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, должен сидеть в тюрьме. Губернатора Одесской области поддержал известный украинский политический эксперт Алексей Голобуцкий.

Последние новости