25 мая 2016, 22:07

Возвращение Савченко – очередная победа Украины и Порошенко, скоро она расскажет массу подробностей, которые неугодны России, - Стрелков

Герой отбросов "Новороссии" и бывший "командир" террористов, сбежавший из Славянска, Игорь Гиркин-Стрелков заявил о том, что обмен Надежды Савченко на ГРУшников Александрова и Ерофеева сыграет в пользу Украины.

Возвращение Савченко – очередная победа Украины и Порошенко, скоро она расскажет массу подробностей, которые неугодны России, - Стрелков

Об этом он пишет на своей странице Вконтакте.

Гиркин пишет, что Украина получила свою героиню и четко показала, что Киев своих не бросает. Данная операция может укрепить позиции Порошенко и его команды.

Россия, в свою очередь, получила людей, который находятся в категории "российских войск в Украине нет", поэтому, данный обмен сыграл скорее на руку Киеву, нежели Москве. Кроме того, Савченко в скором времени расскажет о своем похищении и еще про многие детали, которые являются крайне неудобными для Кремля, отмечает террорист.

"В целом же, данный размен на фоне продолжающейся "минской бодяги" демонстрирует лишь желание Кремля любым способом как-нибудь "уйти" от неудобных проблем с Донбассом. Даже в мелочах", - утверждает Стрелков, подчеркивая, что возвращением Украине Савченко Россия лишний раз подтверждает непримиримость, патриотизм и героизм украинского народа.

Напомним, сегодня, 25 мая, состоялся обмен офицеров государственного разведывательного управления РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева на плененную в России украинскую героиню Надежду Савченко.

Последние новости