25 мая 2016, 21:36

Бывший "россиянин" Селезнев все-таки влился в сборную Украины перед Евро-2016

Экс-форвард краснодарской "Кубани" Евгений Селезнев прибыл в Италию, где "сине-желтые" готовятся к европейскому первенству.

Бывший "россиянин" Селезнев все-таки влился в сборную Украины перед Евро-2016

Для того чтобы не терять места в составе сборной Украины, Евгений Селезнев разорвал контракт с краснодарской "Кубанью" и перешел в донецкий "Шахтер", воспитанником которого является.

В свою очередь, главный тренер национальной команды Михаил Фоменко, судя по всему, решил дать шанс Евгению доказать свою полезность сборной.

Стоит отметить, что в зимнее межсезонье Селезнев, ранее выступавший за "Днепр", перешел в "Кубань". Данный поступок нападающего вызывал неоднозначную реакцию среди украинских болельщиков.

Из-за ухудшения отношений между Украиной и РФ, связанного с аннексией Крыма и событиями на Донбассе, руководство ФФУ и национальной сборной приняло решение не вызывать в сборную футболистов, выступающих в российских клубах. В результате Евгений Селезнев вместе с Богданом Бутко (выступает за "Амкар"), Андреем Пилявским ("Рубин") и Александром Зинченко ("Уфа") не попал в заявку "сине-желтых" на контрольные матчи со сборными Кипра и Уэльса.

14 мая мае текущего года Селезнев расторг контракт с краснодарским клубом и вернулся в Украину.

29 мая подопечным Фоменко предстоит сыграть товарищеский поединок с Румынией, а 3 июня – со сборной Албании.

Напомним, сборная Украины, одолев в стыковых поединках команду Словении, завоевала путевку на финальную часть Евро-2016 и попала в одну группу с Польшей, Германией и Северной Ирландией.

Как ранее сообщал "Диалог UA", лидеры футбольной сборной Украины обратились к наставнику с просьбой вернуть Евгения Селезнева в команду.

Последние новости