25 мая 2016, 19:07

Украинские десантники на тактических учениях продемонстрировали успешное форсирование реки и "захват" плацдарма для наступления

Воздушно-десантные подразделения украинской армии стали участниками тактических маневров, в ходе которых военные форсировали водные преграды и "захватывали" объекты инфраструктуры.

Украинские десантники на тактических учениях продемонстрировали успешное форсирование реки и "захват" плацдарма для наступления

Об этом стало известно из сообщения представительства ВДВ ВСУ.

Начало учебным мероприятиям положили выдвижение бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск к водной преграде и "захват моста". 

Подразделения десантников достигли определенного района и активизировали серию рейдовых действий в тылу условного врага. Целью такой деятельности является дезорганизация системы управления и уничтожение артиллерийских подразделений. Это должно обеспечить контр наступление основных сил.

Вслед за этим отряды пехоты произвели успешный захват объекта, что обеспечило передовому отряду свободный путь для дальнейшего перехода через реку.

Бойцам передовых подразделений удалось занять участок местности на другом берегу, обеспечив плацдарм для последующих звеньев.

Кроме того, десантники развернули боевой порядок, предварительно совершив доразведку на факт выявления маршрутов передвижения и расположения вражеских сил.

Тактические учебные маневры проходили на территории Днепропетровского региона.

Последние новости