25 мая 2016, 17:38

"Сухая" встреча помилованных ГРУшников: Ерофеева и Александрова оцепили охраной, подпустив лишь жен

К помилованным в Украине ГРУшникам Александру Александрову и Евгению Ерофееву никого не подпустили после их прибытия в Россию. Лишь группа отдельных журналистов получила разрешение на лаконичную съемку.

"Сухая" встреча помилованных ГРУшников: Ерофеева и Александрова оцепили охраной, подпустив лишь жен

Об этом стало известно из сообщения журналиста Павла Каныгина.

По его словам, к освобожденным военнослужащим подпустили лишь представителей трех центральных телеканалов.

"Не знаю, что там в Борисполе. А у нас в спецтерминал Внуково на встречу вернувшихся Ерофеева и Александрова пустили только Рашу тудей, Первый Канал и НТВ. И то - вопросов задавать не разрешили, только сделать безмолвный подсъем. Из родственников (да и в целом) на встречу приехали одни жены", - пишет Каныгин на своей странице в Facebook.

Напомним, что российское и украинское правительства приняли решение произвести обмен между ключевыми заключенными. Александров и Ерофеев получили официальное помилование от президента Петра Порошенко взамен на освобождение Надежды Савченко со стороны Кремля.

Стоит отметить, что украинский лидер послал в РФ личный самолет для того, чтобы пленница смогла с комфортом прибыть на свою родину.

Как передавал "Диалог.UA", к терминалу аэропорта Борисполя, куда прибыла Савченко, подъехали правительственные микроавтобусы. Ее первым делом повезут в президентскую Администрацию. Вместе с освобожденной военнослужащей туда направятся ее сестра и мать.

Последние новости