24 мая 2016, 21:07

Путин опасается открытого мятежа в "ЛДНР": на Донбасс из РФ перебрасывают новых гвардейцев, "натасканных" подавлять бунты

Кремлевское правительство перебрасывает на оккупированные территории Донбасса подразделения Нацгвардии, чтобы держать сепаратистские банды под контролем и не допустить мятежа.

Путин опасается открытого мятежа в "ЛДНР": на Донбасс из РФ перебрасывают новых гвардейцев, "натасканных" подавлять бунты

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил в эфире "5-го канала".

Об этом стало известно из заявления Вадима Скибицкого, представляющего на официальном уровне ГУ разведки при украинском Министерстве обороны.

По его словам, разведка располагает подтверждением о подразделениях российской армии в "тыловых районах". Они заняты обеспечением первого и второго армейских корпусов. В частности, военные ведут разведку и радиоэлектронную борьбу.

"Очень много сейчас подразделений внутренних войск Российской Федерации, которые вводятся на территории оккупированных районов. Новая национальная гвардия, которая выполняет именно эту функцию - недопущение бунтов, недопущение беспорядков и контроль над деятельностью всех этих подразделений", - констатировал Скибицкий, выступая в эфире украинского телевидения.

Стоит напомнить, что российская Нацгвардия была утверждена совсем недавно. Она базируется на существовавших ранее силовых отрядах.

Как передавал "Диалог.UA", путинские нацгвардейцы также занимаются отловом дезертиров в рядах сепаратистских НВФ. Разведка выявила как минимум один громкий инцидент такого рода. Банда наемников намеревалась скрытно проникнуть в РФ из Дебальцево, однако были остановлены силовиками, действующими на оккупированном Донбассе. Вслед за этим завязалась перестрелка.

Последние новости