23 мая 2016, 14:43

Порошенко: свободная Украина на грани войны с ядерной Россией

Президент Украины выступил на заседании Всемирного гуманитарного саммита в Стамбуле, где напомнил миру об агрессивных планах, вынашиваемых в Кремле.

Порошенко: свободная Украина на грани войны с ядерной Россией

"Мир снова оказался на грани войны. Теперь между теми, кто играет по правилам, и теми, кто считает, что их не существует", - такое заявление сделал Петр Порошенко в Стамбуле, где проходит Всемирный гуманитарный саммит.

Президент Украины рассказал о том, что идея всеобщего гармоничного мира сегодня выглядит утопичной, потому что не все хотят этого. Мир оказался перед лицом новой войны, которую хотят начать те, кто стремится доминировать и навязывать свой порядок мирным странам.

Порошенко подчеркнул, что Россия видит в демократии угрозу, распространяет иллюзии и цинизм, и это усугубляется тем, что это – ядерная держава. "У нас нет рецепта для этой проблемы", - отметил украинский президент.

Всемирный гуманитарный саммит в Турции проводится под эгидой ООН и призван выработать конкретные шаги для улучшения реагирования на гуманитарные проблемы, связанные с военными конфликтами, и их предупреждение.

Ранее Dialog.ua писал о том, что Петр Порошенко анонсировал исполнение гимна Украины в освобожденном Донецке.

Последние новости