23 мая 2016, 13:30

Захарченко после встречи с Сурковым разрешил кандидатам от Украины участвовать в выборах: “Они не пройдут. Победят наши”

Впервые за два года переговоров главарь террористов “ДНР” Александр Захарченко публично заявил, что в местных выборах на оккупированных территориях Донецкой области смогут участвовать кандидаты от Украины.

Захарченко после встречи с Сурковым разрешил кандидатам от Украины участвовать в выборах: “Они не пройдут. Победят наши”

В “республике” организуют общественные праймериз, якобы в соблюдение предусмотренных минскими договоренностями пунктов соглашений.

По словам лидера “ДНР”, дата выборов окончательно не определена. Голосование могут организовать в конце этого либо в первой половине следующего года. Высказываясь о праймериз, Захарченко заявил, что это будет подобие военных учений для политиков.

“Будут подготовлены лучшие бойцы, они разгромят наших противников в борьбе за симпатии избирателей...Они мечтают пролезть сюда через выборы для мести и расправы. Они не пройдут. Победят наши”, - заявил он.

Кстати, источник в окружении Захарченко заявил, что радикальное изменение “политики ДНР” произошло 22 мая после встречи в Донецке Александра Захарченко с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. “Правая рука“ Путина якобы одобрил инициативу лидера террористов и собирается рекомендовать ее “ЛНР”. Кстати, был ли Сурков в оккупированном городе или вызывал Захарченко в Ростовскую область, не уточняется.

По словам Захарченко, праймериз пройдут в сентябре и октябре в Донецке. Позже - в других крупных оккупированных городах.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Донецка в очередной раз перенесли выборы.

Последние новости