23 мая 2016, 10:23

​Стало известно имя нового соседа Порошенко в элитном селе Козине

Уже несколько лет президент Петр Порошенко живет в элитном селе Козине под Киевом. Жители говорят, что в последнее время трехметровый забор дома главы государства вырос метра на два в высоту, а вот с дорог на улице Луговой исчезли все лежачие полицейские.

​Стало известно имя нового соседа Порошенко в элитном селе Козине

Раньше по дороге на этой улице на большой скорости проскочить было невозможно: пять лежачих полицейских не давали разогнаться как следует. Сегодня здесь от ограничителей скорости остались только болты, говорят местные жители.

“А вот от снега как не чистили тут дороги, так и не чистят. Когда зимой весь Козин в сугробах, выезд до трассы расчищен только для него”, — говорят селяне.

Жители заметили, что на работу президент выезжает в 10:00. Кстати, для комфорта гаранта власти поменялись статус его улицы. Если раньше Луговая была второстепенной дорогой, то теперь здесь появился знак, указывающий на то, что эта дорога главная. Но специально для Петра Алексеевича ее не перекрывают.

Рыбаки же говорят, что поудить у дома Порошенко сейчас невозможно. Еще несколько лет назад никто не запрещал им ловить рыбу у усадьбы президента, в последнее время здесь появились снайперы, которые при приближении лодки просят уплыть немедленно.

Однако самой обсуждаемой новостью в селе стало появление нового элитного соседа. По словам местных жителей, в Козине поселилися новый премьер Владимир Гройсман. Его кортеж видели уже несколько раз, а строители даже показывают якобы его дом, которой возводят рядом с резиденцией Порошенко. Рассмотреть его, правда, трудно: с дороги строение огораживает высокий каменный забор.

Ранее сообщалось, что возле резиденции Порошенко прогремела мощная стрельба. Боевой вертолет с воздуха атаковал усадьбу соседей украинского лидера.

Последние новости