20 мая 2016, 18:35

Преступник, напавший с оружием на одесских журналистов, сдался полиции: на стрелка "вышла" следственная группа

В одесской полицейской службе сообщили о так называемой явке с повинной 25-летнего Евгения Савченко, ставшего инициатором вооруженного конфликта с группой журналистов, работающих на "Седьмом канале".

Преступник, напавший с оружием на одесских журналистов, сдался полиции: на стрелка "вышла" следственная группа

По словам злоумышленника, проживающего в Беглороде-Днестровском, он получил четкие рекомендации от оперативников совершить явку с повинной. Предполагается, что его постигнет уголовное наказание в соответствии со статьей о хулиганстве.

Стоит напомнить, что инцидент случился 3 мая неподалеку от офиса "Седьмого канала". Тогда Савченко, прихватив двох "товарищей" прибыл, чтобы разобраться в конфликте с сотрудником СМИ. Он утверждал, что журналист зацепил его автомобиль, когда проезжал Книжный рынок.

Разбор полетов перерос в драку со стрельбой. был открыт огонь из помпового ружья с травматическими боеприпасами. Ранен оказался один журналист. Также увечья получили двое операторов канала, однако их травмы несколько другого характера.

Полицейские представители в свою очередь подтвердили сведения о том, что вооруженный конфликт произошел на почве ДТП. Примечательно, что сам журналист не имел к нему отношения - в автомобильном инциденте был замешан лишь его родственник.

Как передавал ранее "Диалог.UA", следствие намеревалось вести дело в соответствии с уголовной статьей, касающейся покушения на убийство. Именно так правоохранители оценили происшествие со стрельбой у редакции одесского телеканала.

Последние новости