18 мая 2016, 10:00

"Формула - 1": лидер чемпионата неожиданно собрался перейти к конкурентам

Итальянские СМИ сообщили, что пилот команды Mercedes-Benz Нико Росберг, выигравший четыре первых этапа чемпионата, начал переговоры о переходе в 2017 году в Ferrari – главному сопернику немцев.

"Формула - 1": лидер чемпионата неожиданно собрался перейти к конкурентам

По завершении Гран-при Испании, где Нико Росберг впервые с прошлой осени остался без победы, глава формульной команды Mercedes-Benz Тото Вольф сообщил, что заинтересован в продлении контракта с лидером чемпионата. В то же время, если Нико решит уйти, то основным кандидатом на освободившееся место будет двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, ныне выступающий в McLaren.

Через день итальянская газета Corriere della Sera сообщила, что Росберг начал переговоры с Ferrari о переходе в эту команду.

В Маранелло хотят несколько оживить состав гонщиков в свете "омоложения" в станах конкурентов. В Red Bull пришел 18-летний вундеркинд Макс Ферстаппен, а McLaren, скорее всего, заявит на следующий год талантливого Стоффеля Вандорна. На фоне таких перемен 36-летний экс-чемпион Кими Райкконен выглядит слишком несовременно несмотря на то, что является всеобщим любимцем в Ferrari.

В то же время Нико Росберг, хотя и проиграл последние два сезона напарнику по команде Льюису Хэмилтону, не растерял мотивацию и стал сильнее, что и продемонстрировал в последних гонках, одержав 7 побед подряд.

Corriere della Sera считает, что уход Нико только ослабит Mercedes-Benz, особенно, если он выигрывает чемпионский титул в этом году.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, как старший сын Лукашенко посетил этап "Формулы - 1" в Абу-Даби.

Последние новости