17 мая 2016, 23:39

Кличко: Джамала согласилась скрасить гимном Украины в своем исполнении бой Тайсона Фьюри и Владимира

Виталий Кличко, возглавляющий Киевскую ГГА, встретился с певицей Джамалой, одержавшей победу на "Евровидении", и предложил ей выступить с украинским гимном на открытии боя его брата Владимира и Тайсона Фьюри.

Кличко: Джамала согласилась скрасить гимном Украины в своем исполнении бой Тайсона Фьюри и Владимира

Об этом стало известно из сообщения столичного мэра.

По его словам, он следил за ходом песенного конкурса. Ему было вдвойне приятно наблюдать за победой украинской претендентки - как патриоту своей страны, так и мэру Киева, где пройдет "Евровидение-2017".

"Также предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Володи с Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля в британском Манчестере. Джамала исполняла гимн перед боем брата с Поветкиным в Москве", - написал Кличко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что считает данный шаг весьма символичным. Глава Киевской ГГА добавил, что победительница "Евровидения-2016" согласилась с его предложением и посчитала его за честь.

Стоит напомнить, что Джамала заняла первое мето на грандиозном песенном конкурсе, где представляла Украину. Ей присудили 534 балла. Второе и третье места заняли австралийка Дэми Им и россиянин Сергей Лазарев.

Как передавал "Диалог.UA", представители Европейского вещательного союза не намерены проводить процедуру по пересмотру итогов "Евровидения-2016". Они считают, что Джамала одержала твердую победу благодаря своему эмоциональному выступлению, а результаты обжалованию не подлежат.

Последние новости