17 мая 2016, 14:00

"Обидно, что победу заблокировали": Лазарев заявил, что проиграл "Евровидение - 2016" из-за "антироссийской политики"

Представитель России на "Евровидении - 2016" Сергей Лазарев дал развернутый комментарий относительно победы украинской певицы Джамалы и занятого им третьего места.

"Обидно, что победу заблокировали": Лазарев заявил, что проиграл "Евровидение - 2016" из-за "антироссийской политики"

Российский конкурсант Сергей Лазарев, который получил на "Евровидении - 2016" в Швеции бронзу, рассказал о своих впечатлениях от итогов вокального конкурса.

"Такую мучительную процедуру я не проходил никогда. Я ждал окончательной оценки моего выступления, как приговора. А когда услышал вердикт, у меня взорвался мозг. Я так растерялся, что потерял дар речи и не знал, как себя вести. Я в недоумении посмотрел на Киркорова и увидел в его глазах призыв к спокойствию. "Все нормально, Сережа, ты же все понимаешь...", – пытался он успокоить меня, хотя внутри меня все клокотало. Обидно, когда все верят в твою победу, а кто-то легко может заблокировать ее", - отметил он.

По словам представителя России, на подсознательном уровне он предполагал, что якобы кто-то помешает ему победить.

"В процессе репетиций и первого полуфинала я как музыкант видел преимущество своего номера. Но где-то глубоко таилась мысль о том, что не все так верно на этом конкурсе и ситуация вокруг моей страны, отношение к ней в Европе дадут о себе знать. Я упорно отгонял эту навязчивую мысль, но, увы", - добавил Лазарев.

Напомним, Лазарев заявлял, что бронза и третье место на "Евровидение - 2016" - это большая победа для него.

Группа поддержки российского певца Сергея Лазарева неоднозначно высказалась относительно нового формата голосования.

Последние новости