9 июля 2014, 12:32

Ярема: милиция будет силой «зачищать» Киев

Генпрокурор напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.

Ярема: милиция будет силой «зачищать» Киев

Генеральный прокурор Виталий Ярема намерен обратиться к МВД и СБУ для установления правопорядка в центральной части Киева и освобождения захваченных админзданий.

«Если люди, которые захватили помещения, добровольно их не освободят, они будут оттуда выселены, в том числе и способом, который предусмотрен законом - работники милиции просто будут их оттуда выводить» - цитирует Ярему УНН.

Кроме этого, Ярема напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.

Отметим, что сегодня, 9 июля, в Киеве возле здания Кабинета Министров чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского.

Около сотни человек постоянно переходят через пешеходный переход, не давая таким образом автотранспорту передвигаться по улице Грушевской.

Таким образом, чернобыльцы требуют от правительства выполнения закона, который предусматривает выплаты в полном объеме по инвалидности.

Как ранее передавал Dialog.ua, 7 июля, неизвестные в камуфляжах нанесли телесные повреждения милиционеру возле здания Хозяйственного суда.

Неизвестные в камуфляжах нанесли телесные повреждения милиционеру возле здания Хозяйственного суда в г. Киеве, откуда он должен был доставить в райотдел милиции женщину, разыскиваемую за мошенничество. Сейчас милиционер находится в больнице.

Последние новости