16 мая 2016, 08:51

"Евровидение - 2017" в Украине: знаменитости рассказали, что надо сделать, чтобы страна выглядела достойно

Абсолютная победа Джамалы дала Украине шанс принять следующий европейский конкурс у себя дома. Теперь перед Украиной стоит серьезное испытание. О желании принять "Евровидение" уже заявили такие города, как Львов, Одесса, Днепропетровск, Киев, Херсон и др. Что должна сделать Украина, чтобы принять престижное песенное состязание на достойном уровне?

"Евровидение - 2017" в Украине: знаменитости рассказали, что надо сделать, чтобы страна выглядела достойно

Певица и композитор Марийка Бурмака считает, что прежде всего в Украине должна прекратиться война.

"В Европе это понимают. "Евровидение" для Украины серьезный шанс", - считает она.

"Украина сможет достойно принять "Евровидение - 2017"! Украинские политики пусть уже достают деньги из офшоров. В 2004 году была похожая почти ситуация. Жуткий кризис. Но итоге деньги нашли. А нам сейчас хотя бы Дворец спорта отремонтировать, чтобы опять не позориться с забитыми унитазами. А не дай Бог, режиссеры захотят полетать вертолетом над Дворцом спорта, а там гнезда воробьев, как же стыдно будет", - заявил режиссер и продюсер Олег Боднарчук.

Писатель Андрей Курков говорит, что Украина должна начинать проводить реформы, чтобы они стали видимыми не только в нашей стране, но и за рубежом, чтобы перестали стрелять на Донбассе.

"Нам надо научиться радоваться каждому достижению украинцев, независимо от их родного языка и национальности, как радуемся сегодня победе Джамалы. Малейшая победа любого украинца - кирпичик в успех всей Украины", - говорит Курков.

Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова, в первую очередь советуют привести в порядок столицу Украины – Киев.

"Чтобы как 12 лет назад иностранцы сказали: "Вау, какой Киев прекрасный"! Верю, у нас все получится!", - прокомментировала знаменитая спортсменка.

Нужно показать толерантность и единство, заявляет музыкальный продюсер НТКУ Влад Багинский.

"Стыдно будет, если победу Джамалы используют политики для своих грязных распрей. С победой Джа должен прийти мир в Украину", - отметил Багинский.

"Украинцам надо вернуть, ну или "поднять" такое понятие, как человечность! Нужно быть той объединенной Украиной, в которую верит весь мир! Надо показать любовь друг к другу и с любовью и достоинством провести "Евровидение"", - высказалась заслуженный тренер Украины и певица Ириша Блохина.

Ранее сообщалось,что представительница жюри от Дании заявила об ошибочной высшей оценке для Джамалы.

Но на результаты конкурса голос Дании никак не повлияет и Джамала все равно остается победительницей "Евровидения - 2016".

Последние новости