14 мая 2016, 23:18

​Порошенко открыл новую школу-символ восстановления Донбасса в Святогорске: Мы должны делать мощные шаги, чтобы приблизить мир

Сегодня, 14 мая, стало известно о принятии участия президента Украины Петра Порошенко в открытии новой общеобразовательной школы санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации на территории оккупированного Донбасса.

​Порошенко открыл новую школу-символ восстановления Донбасса в Святогорске: Мы должны делать мощные шаги, чтобы приблизить мир

На официальном сайте президента Украины сообщается, что данная школа имеет название "Изумрудный город" и находится в Святогорске.

По словам Порошенко, эта школа является наиболее важным учебным заведением для украинского государства. Он заявил о своем желании, чтобы школа была образцовой.

"Мы должны делать мощные шаги, чтобы приблизить мир, чтобы люди - украинцы, проживающие на оккупированных территориях, смотрели на то, как живут на свободной Украине", - подчеркнул глава украинского государства.

Как стало известно, школа "Изумрудный город" находится под патронатом супруги президента Марины Порошенко.

Также украинский лидер отметил необходимость начала восстановления Донбасса, которую стоит делать с инвестиций в образование.

Кроме того, Порошенко назвал новую школу в Святогорске символом восстановления Донбасса.

Последние новости