8 апреля 2014, 16:12

Аваков поделился подробностями "харьковской ночи". 30% правоохранителей будет уволено

Министр внутренних дел Украины рассказал подробности о спецоперации по освобождению Харьковской ОГА.

На своей странице в "Facebook" Aрсен Аваков описал события прошлой ночи в Харькове, а именно, освобождение горящего здания Харьковской ОГА от захвативших его активистов. В этой же записи в социальной сети Министр внутренних дел отметил, что пост на странице он публковал прямо с борта летящего чартерного самолета на Киев:

"Подразделениям МВД была отдана команда в первую очередь потушить пожар. Обеспечить охрану приехавших расчетов пожарных. Воспользовавшись концентрацией Нацгвардии на пожаре в левом крыле здании ОГА, сепаратисты, разбив окна в противоположном крыле здания, проникли в здание. Их было около 200. На 2 часа ночи: Пожар был потушен. Трое раненных у нас. В том числе один тяжело. Здание захвачено сепаратистами. Около 6.30 утра спецподразделения МВД специальной операцией освободило здание от захватчиков. Без единого выстрела, гранат и иных спецсредств. 70 задержанных. Изъято оружие. В том числе лидер сепаратисткой группы УВБ (Украинский восточный блок?) Логинов. Здание ОГА взято под вооруженную охрану с автоматическим оружием. Операцию проводило спецподразделение передислоцированное в Харьков в составе общей группировки сил МВД, что мы начали перемещать на восток страны - с целью усилить позиции на востоке Украины, защищаясь от внешнего навязываемого сепаратистского бунта."

На данный момент здание ХОГА находится под контролем правоохранителей. Но уже сегодня на брифинге Арсен Аваков заявил, что значительная часть харьковской милиции саботировала процесс.

-Я думаю, не меньше 30% милиции в Харькове уйдет, - сказал Аваков на брифинге, как сообщает trust.ua.

Последние новости