10 мая 2016, 23:11

Новый закон о государственной службе не помешает Гайдар и Боровику оставаться моими соратниками – Саакашвили

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил о том, что закон о государственной службе является несовершенным, однако несмотря на это, Саша Боровик и Мария Гайдар продолжать помогать экс-президенту Грузии заниматься реформами.

Новый закон о государственной службе не помешает Гайдар и Боровику оставаться моими соратниками – Саакашвили

Михаил Саакашвили в своем заявлении на официальном сайте Одесской ОГА отметил, что в Одессе его команда захотела доказать, что госслужащий должен быть эффективным менеджером, работающим на страну.

"К сожалению, сегодня, в связи с вступившим в силу законе о госслужбе, Мария Гайдар и Саша Боровик больше не могут оставаться моими заместителями. За прошедший год они на деле доказали свою преданность стране, сделали много для благополучия граждан. Считаю, что это положение нового закона недостаточно продуманно, так как может лишить украинскую госслужбу очень многих кадров, которые в силу разных обстоятельств имеют двойное гражданство ", - говорит Саакашвили.

Кроме того, он подчеркнул, что и Гайдар, и Боровик, останутся соратниками Саакашвили и в дальнейшем. Саакашвили пообещал, что также будут привлечены активисты, которые будут держать службы под контролем.

Последние новости