10 мая 2016, 19:56

Россиянка Анастасия Стоцкая грубо нарушила правила жюри на "Евровидении-2016": ее ждет отстранение от работы на конкурсе

​Сегодня, 10 мая, стало известно о нарушении правил голосования на "Евровидении - 2016" российским жюри.

Россиянка Анастасия Стоцкая грубо нарушила правила жюри на "Евровидении-2016": ее ждет отстранение от работы на конкурсе

Российская певица Анастасия Стоцкая, назначенная в 2016 году членом национального жюри РФ на "Евровидении - 2016", за несколько часов до начала первого полуфинала нарушила правила тайного голосования судей, - сообщает Российский Диалог.

Как стало известно, певица начала показ в приложении Periscope в ходе закрытой демонстрации финальной репетиции первого полуфинала. Отметим, что в результате просмотра данной репетиции все члены жюри занимаются вынесением своих решений.

Сообщается, что Стоцкая не только засняла на видео весь процесс голосования, но и озвучила собственное мнение относительно номеров участников.

Отмечается, что члены жюри не имеют права высказывать свое мнение об участниках конкурса, а тем более озвучивать свой выбор.

Анастасия Стоцкая прокомментировала данный инцидент. По словам певицы, она была в кусре запрета на разглашение голосования жюри и не нарушала его. Однако про то, что съемка также запрещена, Стоцкая не знала.

В настоящее время в результате конструктивных переговоров между EBU и телеканалом Россия, российский вещатель предложил отозвать того члена жюри, который нарушил правила, выложив видео.

Последние новости