9 мая 2016, 14:26

Взрывы в АТО: в Луганской области растяжки снова губят людей

В Луганской области трое военнослужащих подорвались на растяжке, вследствие чего один из них погиб, остальные получили ранения и в данный момент госпитализированы.

Взрывы в АТО: в Луганской области растяжки снова губят людей

Трагедия произошла в районе села Крымское Луганской области. О случившемся сообщила через пресс-службу Луганская областная военно-гражданская администрация.

Украинские военнослужащие втроем занимались утренним патрулированием своего участка. Растяжку, которую установили террористы, не заметили, и в результате прогремел взрыв. При взрыве один патрульный погиб, а его напарники госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, сообщает пресс-служба.

Юрий Гарбуз, возглавляющий Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, с прискорбием заметил, что потери среди украинцев происходят даже во время относительного затишья в зоне боевых действий.

“Наши парни всё ещё гибнут, и часто - по нелепой случайности. Однако у меня нет сомнений, что мы одержим победу, а значит, на земле Луганщины снова будет тихо, спокойно и, что самое главное, безопасно”, - заметил в своем обращении Юрий Гарбуз.

Последние новости