5 мая 2016, 10:15

Паника в "ДНР": Захарченко боится покушений и создал банду "Патриот" для собственной защиты - Тымчук

По указу главаря сепаратистской "ДНР" Александра Захарченко боевики сформируют новое многочисленное НВФ. В его обязанности будет входить защита "главы" и предотвращение на него покушений.

Паника в "ДНР": Захарченко боится покушений и создал банду "Патриот" для собственной защиты - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрий Тымчука, возглавляющего "Информационное сопротивление".

По его словам, в руководстве "республики" царит паника.

"После нагнетания паники со стороны "МГБ ДНР" о прибытии в Донецк мифических "ликвидационных команд" СБУ и ССО для уничтожения руководства "ДНР" главарь "ДНР" А. Захарченко подписал указ о создании полка личной охраны", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

В состав "основного боевого подразделения" будут завербованы 860 боевиков. Эта многочисленная банда сепаратистов получит название "Патриот".

В общей сложности полк личной охраны будет насчитывать не менее 1200 вооруженных сепаратистов.

Стоит напомнить, что не так давно Захарченко якобы пережил очередное покушение. Во всяком случае, первыми об этом начали сообщать сепаратистские СМИ.

Примечательно, что в "ЛДНР" разного рода происшествия, в том числе и убийства главарей, объясняют деятельностью украинских ДРГ или аналогичных подразделений.

Как передавал "Диалог.UA", боевики "МГБ ДНР" заявляют об усиленной работе в пасхальные выходные. По их сведениям, вышеупомянутые "ликвидационные группы" проникли на оккупированные территории незадолго до наступления майских праздников.

Последние новости