4 мая 2016, 08:35

Ходаковский – Безлеру и Стрелкову: хватит истерично препарировать себе подобных - “ДНР ” трещит по швам!

​Отставленный секретарь Совбеза “ДНР”, глава батальона “Восток” Александр Ходаковский детально проанализировал персоны лидеров “республики” Игоря Стрелкова, Игоря Безлера и оценил свой вклад в развитиеквазфомирования и призвал единомышленников к объединению.

Ходаковский – Безлеру и Стрелкову: хватит истерично препарировать себе подобных - “ДНР ” трещит по швам!

На своей странице в ЖЖ Ходаковский пишет, что Игорь Стрелков по-прежнему остается безусловным авторитетом для большинства боевиков, воевавших под его началом. Сейчас он организовал гуманитарную помощь Донбассу и, несмотря на откровенный пессимизм, остался идейным.

Игорь Безлер также остается авторитетом для большинства наемников, особенно в Горловке. Его возвращения ждали, тем более он лично подкреплял эти ожидания словами. Но позже, после резкой критики властей “ДНР” стало понятно, что Безлер не намерен сотрудничать с оккупантами.

“До недавнего времени Безлер выглядел весьма достойно... Его нынешняя интернет-активность выглядит недостойно и портит его репутацию”, - пишет Ходаковский.

Он отмечает, что имидж главаря горловских террористов портит не критика, а формат подачи информации.

Свою персону он также оценил с учетом слухов и мнения окружающих. Глава боевиков не стал отрицать, что среди полевых командиров у него самый большой антирейтинг из-за истории с донецким аэропортом в июле 2014-го и слухах о связях с Ахметовым. Кроме этого сказалась на репутации и неприязнь в отношениях с Захарченко.

При этом Ходаковский пишет, что все трое главарей – не идеальны, но очень идейны. Их склоки якобы естественны для военного времени, но нынешняя взаимная критика - непродуктивна, бессмысленна и вредна.

“Есть дела и поважнее, чем препарировать себе подобных: дело трещит по швам. И потому я с большим удивлением и без восторга встретил пикировку Стрелкова и Безлера”, - отметил Ходаковский.

Ранее Стрелков заявил Безлеру: "Недалекий", что тебе обещали? Жди свою косточку, скоро за тобой придут и ты ответишь за все.

Последние новости