29 апреля 2016, 17:10

Сотрудники СБУ задержали двоих украинцев, содействовавших созданию сепаратистского телеканала

В Житомирской области состоится суд над двумя киевлянами за оказанное ими содействие террористической организации "ДНР".

Сотрудники СБУ задержали двоих украинцев, содействовавших созданию сепаратистского телеканала

В ходе следствия правоохранители выяснили, что двое жителей Киевской области вступили в преступный заговор с террористами. Они доставили в оккупированный пророссийскими наемниками город Донецк приобретенное ими на украинской территории специальное оборудование и программное обеспечение для создания сепаратистского канала "Новороссия ТВ".

После завершения технического оснащения, предатели проводили консультации и оказывали практическую помощь местным сотрудникам для эффективной работы телеканала, распространявшего пророссийскую агитацию и антиукраинские настрои.

Злоумышленники предстанут перед украинским судом в Житомире, где будет вынесен приговор согласно обвинению в содействии террористической организации по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Диалог.UA ранее, в Славянске сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с местной полицией был задержан бывший милиционер, который переметнулся на сторону боевиков самопровозглашенной "ДНР".

Последние новости