27 апреля 2016, 14:16

Главари 'ЛНР' плюют на минские соглашения и мир: боевики готовят военную технику к параду 9-го мая

Главари непризнанной "ЛНР" намерены организовать военный парад на центральных улицах Луганска в честь Дня Победы, невзирая на заключенные минские соглашения.

Главари 'ЛНР' плюют на минские соглашения и мир: боевики готовят военную технику к параду 9-го мая

Об этом стало известно из сообщений в сепаратистских СМИ.

По словам Андрея Марочко, представляющего "оборонное ведомство ЛНР", наблюдатели ОБСЕ получили сведения, касающиеся вывода боевой техники. Он настаивает, что экземпляры якобы предназначены исключительно для  проведения парада.

Мониторинговую Миссию уведомили о "точном" количестве техники и серийных номерах, как утверждает сепаратистский представитель.

"В технике нет боекомплектов, техника исключительно предназначена к параду 9 мая. Ежедневно они (ОБСЕ) приезжают в район ВВАУШ, проверяют эту технику, им никто не препятствует", - заявил Марочко.

Напомним, что идея о проведении военного парада идет вразрез с положениями программы "Минска-2". Стороны переговоров по Донбассу неоднократно подчеркивали, что масштабный вывод боевой техники 9-го мая нарушает соглашения.

Как писал "Диалог.UA" ранее, украинское представительство в Минске констатировало пренебрежение договоренностями по урегулированию конфликта со стороны боевиков "ДНР". Главари "республики" также изъявляли намерение провести полномасштабный парад в честь Дня Победы.

Последние новости