27 апреля 2016, 10:08

Тымчук заявил о подготовке в ЛДНР грандиозной провокации и майского наступления на ВСУ

Главари боевиков непризнанных "ЛДНР" могут решиться на проведение наступления в первых числах мая на волне распространяемых слухов о грядущих атаках ВСУ.

Тымчук заявил о подготовке в ЛДНР грандиозной провокации и майского наступления на ВСУ

Как пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук, сепаратистская легенда гласит, что ВСУ якобы пойдут на прорыв либо к Ясиноватой, либо к Енакиево. 

Также в окрестностях других городов - Горловки, Докучаевска, Тельманово - замечена переброска тактических групп, некоторые из которых достигают численности усиленного батальона.

Глава "Информационного сопротивления" подчеркивает, что главари сепаратистских банд могут пойти дальше в своей паранойе и начать наступление накануне майских праздников, чтобы сломать мифические планы о наступлении ВСУ.

"В преддверии майских праздников не исключена эскалация конфликта силами данных групп под предлогом срыва якобы готовящегося наступления сил АТО", - сообщил Тымчук.

Стоит отметить, что именно под предлогом наступления украинских бойцов НВФ продолжают концентрироваться у прифронтовых населенных пунктов.

Как передавал ранее "Диалог.UA", сепаратистская "разведка" распространяет слухи об украинском наступлении и это позволяет боевикам активно перебрасывать живую силу и боевую технику в прифронтовые участки оккупированных районов. В разных точках замечена концентрация тяжелой артиллерии.

Последние новости