27 апреля 2016, 10:00

К оккупированным селам наблюдатели ОБСЕ не могут прорваться из-за боевиков

Все попытки независимых наблюдателей попасть на оккупированные территории решительно пресекались. Террористы требуют покинуть подконтрольный им район немедленно.

К оккупированным селам наблюдатели ОБСЕ не могут прорваться из-за боевиков

Миссия ОБСЕ, направлявшаяся в некоторые захваченные населённые пункты Луганской области, была остановлена боевиками. Информация об этом появилась в пресс-службе Миссии, сообщает Лига.net.

Верхнегерасимовка - село, в котором находится пропускной пограничный пункт. Именно здесь миссионеры были встречены боевиками. Террористы, ссылаясь на приказы своего командования, решительно потребовали от визитёров покинуть оккупированные территории.

В пресс-службе ОБСЕ отмечают, что Миссия проинформировала руководство об этом. Ограничившись запретом на доступ в Верхнегерасимовку, боевики "ЛНР" проводили миссионеров до Краснодона.

Наблюдатели были встречены оккупантами и в Нижней Герасимовке. Трое боевиков, приехавших от Изварино (напомним, это также подконтрольная "ЛНР" территория) на белой "Ниве" с номерами РФ, предложили Миссии покинуть и этот район. Озвучив запрет на доступ, "ЛНРовцы" настойчиво предложили проводить СММ на перекрёсток Власовка - Изварино.

Вооружённый боевик на погранпункте в Изварино также потребовал от наблюдателей оставить этот район.

Последние новости