К оккупированным селам наблюдатели ОБСЕ не могут прорваться из-за боевиков
Все попытки независимых наблюдателей попасть на оккупированные территории решительно пресекались. Террористы требуют покинуть подконтрольный им район немедленно.

Миссия ОБСЕ, направлявшаяся в некоторые захваченные населённые пункты Луганской области, была остановлена боевиками. Информация об этом появилась в пресс-службе Миссии, сообщает Лига.net.
Верхнегерасимовка - село, в котором находится пропускной пограничный пункт. Именно здесь миссионеры были встречены боевиками. Террористы, ссылаясь на приказы своего командования, решительно потребовали от визитёров покинуть оккупированные территории.
В пресс-службе ОБСЕ отмечают, что Миссия проинформировала руководство об этом. Ограничившись запретом на доступ в Верхнегерасимовку, боевики "ЛНР" проводили миссионеров до Краснодона.
Наблюдатели были встречены оккупантами и в Нижней Герасимовке. Трое боевиков, приехавших от Изварино (напомним, это также подконтрольная "ЛНР" территория) на белой "Ниве" с номерами РФ, предложили Миссии покинуть и этот район. Озвучив запрет на доступ, "ЛНРовцы" настойчиво предложили проводить СММ на перекрёсток Власовка - Изварино.
Вооружённый боевик на погранпункте в Изварино также потребовал от наблюдателей оставить этот район.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00