22 апреля 2016, 12:04

Кремлевские истребители исподтишка обстреливают ВВС Израиля: Путин игнорирует опаснейшие инциденты

Израильские истребители в зоне сирийского конфликта как минимум дважды подвергались налетам российской авиации, в ходе которых было применено оружие.

Кремлевские истребители исподтишка обстреливают ВВС Израиля: Путин игнорирует опаснейшие инциденты

Об этом стало известно из сообщений в израильских СМИ.

По заявленным сведениям, инциденты были обсуждены в ходе рабочего визита премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву. Российский президент Владимир Путин в ходе переговоров отнекивался от происшествий. По его словам, он об этом не слышал ранее.

Встреча двух государственных лидеров была посвящена укреплению сотрудничества с сфере оборонительных технологий и военных наработок.

Как сообщали израильские телеканалы, около недели назад произошел еще один опасный инцидент с истребителем ВВС РФ. Пилот приблизил боевой самолет на очень близкое расстояние к истребителю Израиля. 

Происшествие имело место над районом Средиземноморья у берегов Сирии. Вместе с тем боевой контакт не произошел и пилот израильских ВВС беспрепятственно продолжил свой путь.

Стоит отметить, что Израиль является активным участником борьбы с террористическими группировками на сирийской территории. В частности, авиация наносила большое число ударов в Сирии, чтобы пресечь поставки вооружения для "Хезболлы".

Последние новости